Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

В городе Обь лёд с козырька магазина рухнул на пожилую женщину

23 марта 2021

В обед 23 марта снег со льдом рухнул на 70-летнюю женщину на входе в супермаркет «Мария-РА», расположенный по улице ЖКО Аэропорта в городе Обь Новосибирской области. Сейчас пострадавшая находится в больнице, расследованием происшествия занимаются сотрудники полиции.

По данным паблика АСТ-54, первоначальную помощь пострадавшей, до приезда скорой помощи оказывали очевидцы происшествия. В настоящий момент женщина находится в больнице, она в сознании и даёт показания следователю. Кроме того, оперативно-следственная группа регионального МВД уже работает на месте падения снега, с целью проверки всех обстоятельств случившегося.

Как рассказал один из подписчиков паблика, за день до этого происшествия похожий случай был в соседнем от магазина дворе, но ни администрация, ни УК никаких мер для очистки крыш от снега не предприняли. И только после ЧП у магазина, на крыше были замечены люди со страховкой, счищающие остатки льда.

Напомним, что 10 марта несчастный случай, связанный с падением глыбы льда с козырька балкона многоэтажного дома, произошел в Первомайском районе на улице Узорной. К сожалению, тогда пострадавшая 68-летняя женщина скончалась от полученных травм в больнице.