Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

В Новосибирской области ужесточён противокоронавирусный режим

17 июня 2021

На внеочередном заседании регионального правительства, которое проходило под председательством губернатор Андрея Травникова, были приняты дополнительные ограничения. Это связано с ростом заражений коронавирусом в Новосибирской области.

Согласно проекту постановления, теперь с 1 июля на концерты и кино наполняемость залов не должна превышать 50% от общей вместимости (в театрах с 10 июля). Аналогичное требование к мероприятиям, которые проводят органы власти, а также к спортивным соревнованиям. Спортсменам, прибывшим из других регионов, нужно иметь справку от отрицательном ПЦР, сделанном за трое суток до приезда в Новосибирск.

При этом в спорткомплексах и других помещениях, не предназначенных для проведения концертных мероприятий, массовые мероприятия запрещены.

─ Члены правительства региона одобрили представленный проект постановления, ─ сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что 23 июня в регионе было выявлено 154 случая коронавируса. В связи с ростом заболеваемости уровнем заболеваемости в Новосибирске и Кольцово в инфекционные стационары перепрофилирован еще ряд медучреждений.