Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

МУП «САХ» готово заменить регоператора по вывозу мусора в Новосибирске

17 декабря 2021

16 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» готово не только принять на себя функции регионального оператора по обращению с ТКО на территории столицы региона, но и всей Новосибирской области.

Напомним, что в начале декабря действующий региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Экология-Новосибирск» сообщил о своем намерении подать на самобанкротство. И хотя компания пообещала при этом продолжить стабильно вывозить мусор из города и области, ситуация в этом вопросе остаётся крайне напряжённой.

Как отметил Анатолий Локоть, в настоящий момент муниципалитет рассматривает возможность передачи функции регоператора МУП «САХ» на уровне субъекта. 

─ Причём по сбору и вывозу мусора не только на территории города Новосибирска, но и Новосибирской области. К таким решениям, если они будут приняты, мы готовы, ─ заявил мэр, уточнив, что службы города сейчас принимают все меры к тому, чтобы обеспечить новосибирцев бесперебойным вывозом ТКО на новогодних праздниках.