Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

Губернатор Андрей Травников прокомментировал транспортный вопрос в Геодезии города Оби

21 сентября 2022

Глава региона ответил на вопрос жителя Оби во время прямого эфира на телеканале ОТС.

Обчанин в своем сообщении указал, что жители просят не отменять маршрут №324 и на время решения проблемы добавить автобусы по направлению из Оби в областной центр и обратно.

Подобные маршруты ни в коем случае нельзя отменять, люди едут на работу, им по каким-то делам нужно посетить Новосибирск, поэтому я попрошу министерство транспорта побыстрее решить этот вопрос, — прокомментировал Губернатор.

Андрей Травников уверен, что минтранс региона не допустит полной отмены маршрута. По его словам, нужно как можно скорее найти решение выхода из сложившейся транспортной ситуации.

Напомним, что маршрут № 324 (микрорайон «Геодезия» г. Обь – Областная больница г. Новосибирск) больше не обслуживается перевозчиком. Он написал заявление о прекращении действия свидетельства, на что имел право. На сегодняшний день маршрутка № 324 больше не возит пассажиров.

Мы также написали материал о Светлане Лапатской. Девушка передвигается по улицам города в сопровождении собаки-поводыря. С прекращением работы маршрута № 324 добраться из Оби в областной центр на учебу и работу для Светланы — целое испытание.