Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

«Городская среда»: в Оби завершается благоустройство парка «Геофизик»

25 сентября 2022

Объект вошел в реализацию народной программы партии «Единая Россия». Общественную территорию для благоустройства горожане выбрали на рейтинговом голосовании в 2021 году. В рамках первого этапа установили оборудование, детский городок, скейт-площадки, сделали велосипедные дорожки и освещение парка.

Второй этап предусматривает установку уличных тренажеров, малых архитектурных форм, обустройство зоны для массовых мероприятий, а также озеленение. Стоимость работ более 30 млн рублей.

– Программа «Единой России» именно поэтому и является народной – в ее формировании принимали участие сами жители, в том числе и в создании этого объекта. Благодаря совместной работе депутатов, администрации удалось воплотить идею в жизнь. Еще в прошлом году на этом месте был пустырь и старая водонапорная башня, а сегодня – многофункциональный городской сквер, – отметил депутат Госдумы от «Единой России» Олег Иванинский.

Парк «Геофизик» - долгожданный объект для местных жителей, отметил депутат Заксобрания Анатолий Юданов.

– Город Обь быстро развивается, численность растет, много молодых семей. Они с нетерпением ждут завершения работ, и их оценка для нас самая главная. Эту площадку мы посещаем уже не первый раз, динамика работ высокая. Подрядчик планирует завершить благоустройство к концу года, – сказал депутат.

По словам молодой мамы Татьяны Альберти, в парке созданы условия для комфортного отдыха всех возрастов.

– Сквер востребован жителями. Сама практический каждый день здесь гуляю с коляской, дочь проводит время на игровой площадке. Мы очень рады, что у нас появилось такое общественное пространство, – поделилась Татьяна.

За время реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Новосибирской области благоустроены тысячи дворов и общественных пространств, отметил депутат Горсовета, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда» Андрей Гудовский.

– Что особенно важно совместно с депутатами активно принимают участие в мониторинге благоустройства жители, контролируют ход ремонта и реализацию народной программы партии», – отметил Андрей Гудовский.