Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

Дороги Новосибирской области готовы к снегопаду и гололеду

9 ноября 2022

Под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в регионе произведена подготовка дорожной техники к зимнему периоду. Полностью заготовлены песко-соляная смесь, противогололедные материалы и реагенты. Также организованы мобильные пункты обогрева.

По данным минтранса, к зимнему содержанию дорог готовы все службы региона. Готовность парка машин, механизмов и навесного оборудования составляет 100 %. К работам в зимних условиях готовы 1 100 единиц техники. Она вся оснащена системами контроля.

На областных трассах в морозные дни работают пункты обогрева. Внутри боксов есть чай, печенье, находится дежурный сотовый телефон. Подрядные организации оснастили пункты тепловыми пушками, инструментами для ремонта транспорта, проводами для «прикуривания», теплой одеждой, пледами и валенками.

– При экстренной необходимости подрядчики помогут водителю добраться до ближайшего теплого места и по его согласию эвакуировать автомобиль в теплый бокс, – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский.  

Сообщения от водителей принимаются круглосуточно по номерам: 730 (для абонентов МТС), 8-913-949-00-30 (для абонентов других сотовых операторов), на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55.

Службы территориального управления автомобильных дорог (ТУАД НСО) настроены на соответствующие частоты радиолюбительских каналов, специалисты регулярно слушают сообщения.

Напомним, в Новосибирской области в снегопады более тысячи единиц техники готовы к борьбе со стихией. Дорожные организации полностью заготовили на зиму песок и соль, противогололедные реагенты.