В Оби будут установлены 55 новых контейнеров для раздельного сбора мусора

3,4 тысячи контейнеров для раздельного сбора отходов установят в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Экология». До конца этого года благодаря финансовой помощи федерального и регионального бюджетов будет закуплена новая партия – 915 штук. Самое большое количество контейнеров установят в шести муниципальных образованиях – в их числе и город Обь.
В министерстве ЖКХ и энергетики региона сообщили, что в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» 2,5 тыс. На очереди покупка еще 915 – для малых городов и сел НСО.
Так, в Оби установят 55 контейнеров для раздельного сбора мусора. Наш город входит в число тех муниципалитетов, где разместят самое большое количество таких объектов. Например, Искитиму передадут 350 штук, Бердску – 300, Колывани – 80, Коченево – 30, Мошково – 60. По 10 новых контейнеров получат четыре сельсовета в Новосибирском районе.
– Установка контейнеров – важное мероприятие по созданию единой системы раздельного сбора и переработки отходов в регионе. Собранный с их помощью мусор будет переработаться на спецпредприятиях, – уточнили в министерстве.
Напомним, в октябре МинЖКХ утверждены конкурсные документации на право заключения концессионных соглашений в отношении создания и эксплуатации предприятий по переработке ТКО. Прием заявок начался 13 октября. После заключения соглашения с концессионерами, мусоросортировочные заводы должны быть построены за 36 месяцев.
Добавим, что в Оби уже есть некоторый опыт раздельного сбора мусора. Так, в прошлом году по инициативе общественной организации «Неизвестные люди» в разных частях города появились специальные корзины-контейнеры для пэт-бутылок. Руководитель Артур Минзар рассказывал, что согласно правилам (специальные памятки установлены на конструкциях), в них можно выбрасывать только чистую тару.
Отопление
Отвратительно работают. Уже неделю не могут выполнить мою заявку(холодная батарея в одной комнате, а за окном не май месяц!!!). Начальник участка ссылается на большое количество аварийных заявокДоволен
Управляющей компанией доволен, особенно в летний период. Нареканий вообще нет, но зимой с уборкой в принципе как и по всей области(Молодцы!
Под крылом данной Ук живу уже чуть меньше года. Слесаря молодцы , диспетчерская на уровне , электрик вообще супер. Кровельщик красава !Замечательная УК
Слесаря. Квалифицированные. И отзывчивые .быстро решают любые проблемы.Я доволен
Хорошая управляющая компания! Свои задачи выполняет - диспетчерская всегда на связи, офис тоже работает, и что не мало важно они действительно готовы помочь, во время обеда ты придешь или нет, они отложат свои задачи и уделят время чтобы помочь решить появившуюся проблему!Хорошо
Моя мама живет в доме "под крылом" данной УК. Говорит, что в подъездах всегда убрано (а она у меня дотошная до чистоты!), дворы чистятся.Свои задачи выполняет
Конфликтов не возникало
Конфликтов не возникало с УК, но полную механическую уборку хотелось бы почаще (я понимаю что снега было много)Неплохая компания
Неплохая компания, недавно к ним перешли. Пока все хорошо, насчет уборщицы быстро договорились. Наличие рабочего паспортного стола плюсом. Надеюсь дальше разочарований не окажется!Прекрасная управляющая компания
Этим летом не получилось пойти в отпуск, но, благодаря этим отзывчивым людям и отсутствию горячей воды, все лето, принимая утром душ, представляла что стою под водопадом. спасибо большое, с нетерпением жду, когда с началом отопительного сезона отключат холодную воду и я смогу представлять, что моюсь в гейзере.Хорошая управляющая компания!
Свои задачи выполняет - диспетчерская всегда на связи, офис тоже работает, и что не мало важно они действительно готовы помочь, во время обеда ты придешь или нет, они отложат свои задачи и уделят время чтобы помочь решить появившуюся проблему! Я доволенНе очень