Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

Три новых парка за 230 млн рублей благоустроят в Новосибирской области

6 февраля 2023

Средства на благоустройство парковых зон в Купино, Черепаного и Оби выделят из федерального бюджета.

Новые места отдыха появятся в трех городах Новосибирской области в 2023 году, они стали победителями Всероссийского конкурса, сообщили в правительстве Новосибирской области. 

На обустройство Новособорной площади на аллее искусств в городе Купино потратят 70 млн рублей, такая же сумма предусмотрена на реализацию проекта «Центральный парк по улице Пролетарская» в Черепаново. Обустройство эко-парка «Обской» в городе Обь обойдется дороже, оно будет стоить 90 млн рублей. 

– Три наших города – Купино, Черепаново и Обь должны реализовать свои масштабные проекты до конца года, – прокомментировал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов

В настоящее время упомянутые проекты в городах Купино и Черепаново уже проходят государственную экспертизу, уточняют в правительстве. Дополнительные средства на их реализацию направят из областного бюджета. 

Работа с организацией парковых пространств активно ведется и в Новосибирске. Напомним, летом 2022 года после реконструкции был открыт Заельцовский парк. Его реконструкция длилась больше года, общий объем инвестиций составил порядка 188 млн рублей.