Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

В микрорайоне Геодезия города Обь Новосибирской области с опережением графика ведется строительство поликлинического отделения.

16 мая 2023

Это один из самых крупных медицинских объектов, который сегодня возводится на территории Новосибирской области. Новая четырехэтажная поликлиника возводится рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

Как отметил министр строительства региона Алексей Колмаков, в целях развития города Обь правительством Новосибирской области предусмотрен комплексный подход к созданию социальной инфраструктуры. Построено два детских сада, школа, возводятся жилые дома и новое медучреждение, а до 2028 года планируется построить детскую школу искусств. 

 

– Новая поликлиника войдет в состав Обской центральной городской больницы. Проблем с кадрами нет – у нас достаточно большой пул «целевиков», которых мы будем обучать по нужным специальностям, чтобы заполнить поликлинику всем необходимым персоналом, – подчеркнул главврач Александр Лацких.

 

– Новосибирску нужны крупные амбулаторные центры с мощной диагностической базой, МРТ, КТ, лабораторным оборудованием. Прямо в центре требуются узкоспециализированные центры по разным медицинским профилям. Все эти современные требования медицины сегодняшнего и завтрашнего дня учтены в проектах строительства поликлиник, – сообщал ранее губернатор Андрей Травников.