Управляющая компания «АэроГрад»
Номера диспетчерской +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10 г. Обь, ул. ЖКО аэропорта, 3
< Назад

Новую снегоуборочную технику закупили в Оби

11 декабря 2020

Коммунальная техника обновилась в городе Обь впервые за пять лет, благодаря активному голосованию местных жителей в рамках «Народного бюджета». Городу выделили 5 миллионов рублей — на них приобретены универсальный мини-погрузчик, УАЗ «Фермер» и всесезонное навесное оборудование. Торжественное вручение ключей от новой техники состоялось первого декабря.

Жители города Обь надеются, что новая техника решит ряд проблем. Каждую зиму власти получают массу жалоб на заснеженные дороги. Ранее чиновники признавались: для чистки тротуаров необходима спецтехника. Коммунальщикам даже приходилось чистить сотни метров дорог и тропинок вручную.

─ Теперь со снегом должен справиться универсальный мини-погрузчик. Его работу продемонстрировали специалисты МКУ «Городское хозяйство», чей автопарк и пополнил транспорт. Рабочие очень быстро поменяли ковш на щетку и обратно. Он в управлении очень легкий — все на джойстиках, ─ пояснил водитель Петр Кутафин.

─ Мы будем следить за обновлением автопарка. Нам еще нужны грейдер и другая техника, ─ сказал глава Павел Буковинин. Областной парламентарий Глеб Поповцев подчеркнул, что техника приобретена для того, чтобы сделать обские улицы чище и краше в любое время года: ─ От своего имени выражаю благодарность неравнодушным обчанам, которые нашли время прийти на голосование и сделать выбор. Это еще один пример того, что власть слышит жителей и реагирует на их требования. Главное — участвовать в решении таких полезных дел.